Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.06.2017 18:45

Судебный пристав польстился на сладкую пилюлю от солидного должника в Ростовской области

Судебный пристав в Ростовской области получил крупную взятку от должника и оказался на скамье подсудимых.

Сегодня, 16 июня, стало известно о том, что прокуратура Волгодонского района поддержала возбуждение уголовного дела в отношении судебного пристава. Его подозревают в получении взятки за неисполнение решения суда о взыскании задолженности.

Однажды судебному приставу поручили взыскать большой долг с жителя Волгодонского района. Долг был очень большой, поэтому должник решил найти общий язык с судебным исполнителем, предложив ему взятку наличными.

 - По версии следствия, судебный пристав получил взятку в размере 150 тыс. рублей от лица, в отношении которого было возбуждено исполнительное производство за не исполнение судебных актов по взысканию с него задолженности, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

О взятке стало правоохранителям, после чего пристава задержали. Теперь ему грозят штраф и нешуточный тюремный срок - до 8 лет лишения свободы. Именно такое максимальное наказание предусматривает часть  3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Фигурантом уголовного дела по данной статье и стал судебный пристав. 

Ранее взятка сотруднику ГИБДД привела на скамью подсудимых жителя Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВолгодонской районсудебный приставвзятка
0
0