Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 08.08.2018 10:04

Судебные прения в Ростове пройдут без неуловимого экс-депутата Госдумы РФ Бессонова

Новый виток по делу бывшего депутата Госдумы РФ Владимира Бессонова начнется сегодня, 8 августа, в Кировском районном суде.

Полная противоречий история началась еще в 2012 году, когда в отношении народного избранника возбудили уголовное дело по статье 318 ч.2 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

По версии следствия, в декабре 2011 года во время митинга в донской столице Бессонов ударил сотрудника полиции. За такое деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Представители экс-депутата отвергают эти обвинения.

На судебных заседаниях проводились допросы свидетелей, исследовались письменные материалы дела. 10 июля завершилось судебное следствие. Сейчас начинаются судебные прения, в ходе которых защита и обвинение представят свою позицию более подробно. Однако, сам бывший депутат на заседания не появляется, а его местоположение - неизвестно, сообщили ИА «ДОН 24» в пресс-службе суда.

Читайте также, как растоптанных застройщиком ростовчан показал Соболев в разгромном репортаже на "Россия 1".

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
суддепутатБессоновРостов
0
0