Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 29.05.2015 09:30

Суд оставил под стражей депутата ростовской гордумы

Суд оставил под стражей депутата ростовской гордумы
Однако защита не согласна с этим решением и планирует обжаловать его в суда вышестоящей инстанции.

Если областной суд не пойдет на встречу подозреваемому по делу о мошенничестве, то он  проведет ближайшие три месяца в СИЗО. Напомним, это уже вторая попытка со стороны адвокатов генерального директора Ростовского универсального порта поменять меру пресечения на домашний арест.

Как уже сообщалось ранее, Андрей Лещенко, являющийся депутатом ростовской городской думы, попал под следствие, пытаясь незаконно оформить в свою собственность землю. Из-за махинаций городскому бюджету был причинен ущерб на сумму свыше полумиллиарда рублей.

  -Сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области выявили факты противоправной деятельности со стороны генерального директора ООО «Ростовский универсальный порт». С целью незаконного оформления в собственность земельных участков он представил сфальсифицированную проектную документацию на несуществующие объекты строительства в департамент архитектуры и градостроительства администрации Ростова-на-Дону. В результате противоправных действий муниципальному образованию был причинён ущерб свыше полумиллиарда рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0