Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 29.09.2016 20:13

Суд обязал двух бывших чиновников выплатить 86 млн рублей

Суд обязал двух бывших чиновников выплатить 86 млн рублей
Экс-министр труда и социального развития Ростовской области Елена Скидан и ее заместитель Михаил Медведев осуждены по статье "Злоупотребление должностными полномочиями".

В ходе своих неправомерных действий чиновники причинили бюджету Ростовской области ущерб, оцениваемый в 86,3 млн рублей. Обозначенную сумму обвиняемым придется выплатить.

Суд установил, что Скидан и Медведев приобрели два здания в Ростовской области якобы для нужд социального и медицинского характера. Здания должны были стать домом для престарелых и инвалидов в г. Шахты и психоневрологическим интернатом в г. Белая Калитва. Чиновники заранее знали, что по нормам действующего законодательства эти постройки не могут быть предназначены для проживания престарелых и инвалидов, но, тем не менее, купили их.

- Действиями обвиняемых были существенно нарушены права и законные интересы социально незащищенных граждан, а также причинен имущественный вред бюджету Ростовской области в результате необоснованного завышения стоимости приобретенного недвижимого имущества, повлекшее причинение материального ущерба на общую сумму более 86,3 миллионов рублей, - сообщают в пресс-службе областной прокуратуры. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьсудбюджетчиновники
0
0