Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2013 14:10

Суд обязал администрацию Волгодонска отремонтировать один из основных проспектов города

Суд обязал администрацию Волгодонска отремонтировать один из основных проспектов города
На одном из участков по проспекту Мира новый асфальт не укладывался около 30 лет.

Городской суд Волгодонска обязал чиновников отремонтировать участок дороги по проспекту Мира от улицы Гаражной до Жуковского шоссе. Этот отрезок проезжей части ни разу(!) не ремонтировался с момента строительства нового города (начало 80-х).
- По итогам судебного заседания администрацию обязали восстановить дорожное покрытие, – рассказала помощник прокурора города Ольга Шаталова.
Четыреста метров дороги департаменту строительства и городского хозяйства придется ремонтировать за счет местного бюджета. По оценкам работников дорожных служб, чтобы уложить новый асфальт на этому участке, нужно не более 3,5 млн. рублей, однако перспектива расходования денег на ремонт дороги администрацию не порадовала.
– Скорее всего, мы будем обжаловать решение суда, - прокомментировали в юридическом отделе администрации, - в бюджете на такую реконструкцию просто нет денег.

Как стало известно bloknot-rostov, аналогичное решение суд , по всей видимости, примет и по улице Гаражной (от Мира до Индустриальной). С жалобой в прокуратуру обратились местные жители.
– Проведена проверка, вынесено предписание. Возможно, мы будем подавать на администрацию еще один иск. Улица Гаражная находится в таком же плачевном состоянии, – добавили в прокуратуре, - на исполнение решения суда дан срок до 1 июля 2014 года. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0