Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 14.05.2017 18:22

Притормозивший у окровавленного мужчины студент-медик стал героем дня в Ростове

Прохожий, который не смог пройти мимо окровавленного мужчины, лежащего посреди улицы, стал героем дня в Ростове.

Сегодня,  14 мая, в центре Ростова мужчина средних лет упал и сильно удалился головой о тротуар, получил открытую рану на голове, кровью забрызгало уличную плитку. Инцидент произошел на переходе рядом со зданием бывшего РГСУ по улице Журавлева. 

Проходящий рядом молодой человек сразу пришел на помощь мужчине. Как выяснилось, парень учится в Ростовской государственном медицинском университете. Полученные в ВУЗе навыки он сразу применил на деле: очистил рану, сделал перевязку. Приехавшая «скорая помощь» увезла мужчину в больницу. А герой дня отправился дальше по своим делам, не зная, что очевидцы написали о нем в соцсетях. 

Человеколюбивый поступок молодого человека не оставил равнодушными ростовчан. Одна из девушек настолько впечатлилась поступком юноши, что решила познакомиться с парнем.

«Побольше бы таких людей, а то злых сейчас становиться все больше», «Хороший будет врач!», «Я хочу познакомиться с этим парнем», «Красавчик, экзамен на человечность сдан полностью!», - написали люди в социальных сетях.

медик 2.jpg

Ранее студенты порадовали жителей Ростова флешмобом с вручением "символов Победы".

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстудентмужчинаупалпомощьдоброта
0
0