Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 30.06.2016 16:17

Структура химической отрасли в Ростовской области

Структура химической отрасли в Ростовской области
Ростовская область – экономически развитый регион, основными промышленными отраслями которого являются:

• аграрная;
• пищевая;
• угольная;
• химическая;
• тяжелое машиностроение;
• машиностроение сельскохозяйственного назначения;
• автомобилестроение.

В экономике Ростовской области химическая индустрия занимает значительную долю. В регионе успешно работают и развиваются предприятия, задействованные в производстве и реализации химической продукции. Это такие крупные компании, как:

1. ОАО «Новочеркасский завод синтетических продуктов». Изготовляет продукцию на основе органического синтеза, например, поливинилпирролидон, полиимидные пленки, эталонные топлива.
2. ЗАО «Эмпилс» – завод, производящий лакокрасочные изделия и производственные цинковые белила.
3. ОАО «Каменскволокно», компания, выпускающая синтетические нити и волокна.
4. ЗАО «Дарус» – завод, производящий материалы для обустройства дорог и лакокрасочную продукцию.

Помимо указанных выше фирм в Ростове-на-Дону и области работают и другие предприятия, деятельность которых заключается в производстве и дальнейшей продаже продукции химического назначения.
Для того чтобы промышленные предприятия продуктивно функционировали, постоянно развивались, а производственный процесс усовершенствовался, необходимо поддерживать определенный уровень технической и технологической осведомленности. Сделать это можно посещая специализированные мероприятия, основная направленность которых и позволяет обмениваться новейшей информацией с партнерами по бизнесу.

К подобным мероприятиям как раз и относится экспозиция, что будет проходить в Москве в начале сентября. Она носит название «Химия»и может послужить прекрасной площадкой для налаживания деловых отношений. В рамках экспозиции всем желающим будет предоставлена возможность ознакомиться с такими важными темами, как развитие химической промышленности, проблемы и перспективы зеленой химии, новые веяния в производстве пластмасс, каучука и полимерных материалов, а также много чего другого.

Проводиться экспозиция будет на территории павильонов «Экспоцентра». В ее программу включены следующие мероприятия, как:

• международный салон специального оборудования и противокоррозийной защиты CORRUS, который посвящен проблемам, связанным с коррозией материалов;
• международная выставка «ХИММАШ-НАСОСЫ» призвана продемонстрировать современные достижения в области промышленного оборудования для различных областей экономики;
• выставка «ХИМ-ЛАБ-АНАЛИТ», где будут освещены перспективные тенденции в развитии химического анализа и аналитической химии.

Эти и еще множество волнующих тем будут рассмотрены в рамках данного мероприятия. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0