Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
АВТО, 19.01.2018 16:15

Строительство обхода Аксая обойдется Ростовской области в 77 миллиардов рублей

Сегодня, 19 января в Ростове на обсуждении масштабного проекта по строительству обхода Аксая была названа ориентировочная стоимость работ, которая составляет около 77 миллиардов рублей.

По словам председателя правления компании «Российские автомобильные дороги» Сергея Кельбаха, новая дорога пройдет по территории пяти муниципалитетов, среди которых Октябрьский, Аксайский и Азовский районы, а также Новочеркасск и Батайск.

Губернатором Ростовской области Василием Голубевым было отмечено, что эта дорога является очень нужной и данное строительство поспособствует улучшению транспортной ситуации не только в самом Ростове, но и во всей ростовской области.

- В пиковые периоды прошлого года мы фиксировали нагрузку на автодорогу, проходящую в границах Аксая, до 120 тысяч автомобилей в сутки. Поэтому приступать к строительству надо безотлагательно, - заявил глава региона.

Отмечается, что протяженность обхода составит 65,5 километров. Всего будут построены пять мостов через реки Дон и Аксай, девять путепроводов, три транспортные развязки и два надземных пешеходных перехода. Также реконструируют два существующих участка трассы М-4 с доведением их до четырех и шести полос и построена новая автодорога обход Аксая протяженностью 35 километров.

Строительство планируется в два этапа, один из которых будет выполнен в текущем 2018 году, а второй планируется закончить в 2020 году.

Ранее мы писали, что водитель из Ростовской области погиб в жутком ДТП на трассе под Воронежем.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

РостовАксайдорога
0
0