Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 27.06.2015 18:41

В Ростове продолжается строительство 12-этажной гостиницы в сквере Седова

В Ростове продолжается строительство 12-этажной гостиницы в сквере Седова

В сквере Седова, несмотря на запрет городских властей, продолжаются строительные работы.

Ростовчане снова бьют тревогу в социальных сетях.

- Продолжаются подготовительные работы для стройки в излюбленном парке ростовчан на ул.Седова/Чехова. Разрушен велотрэк для малышей и испорчен вид уникальной липовой аллеи, - пишет пользователь с ником Helen Honda.

Напомним, активисты сообщества в социальных сетях "Защитим уникальный вид на реку Дон" выступали против появления высотного здания на правом берегу Дона. Неравнодушные ростовчане опубликовали на портале "change.org" онлайн-петицию, в которой обратились к гражданам с просьбой встать вместе с ними на защиту места, которое любят все ростовчане и которое имеет имеет богатейшую историю.

В начале июня было объявлено, что строительство 12-этажной гостиницы "Времена года" в сквере имени Седова остановлено.

- Новый куратор Администрации Ростова по строительству Андрей Олейников направил письмо Мазанову (застройщику, - прим. "Блокнота Ростова"), в котором сообщил, что отзывает разрешение на строительство апарт-отеля. На нашей встрече Андрей Олейников показал это письмо и сообщил: "Сквер для нас важнее очередного жилого дома. Мы по-человечески решили запретить строительство", - говорится в сообщении опубликованном в сообществе активистов.

Затем замглавы города пообещал, что это будет сделано в ближайшее время. Также он сообщил, что забор должен быть демонтирован из сквера Седова сразу после того, как Мазанов получит письмо о запрете строительства.

Как мы видим, спустя месяц забор так и не демонтировали и его по прежнему украшает надпись: "Эта стройка - позор администрации города" (она частично сохранилась). Стоит отметить, что это еще не говорит о том, что отель всё-таки будет достроен. Хотя нельзя и исключать того, что он повторит судьбу известного ростовчанам "гиперларька Бояркина" на Центральном рынке. Ведь он тоже в свое время был признан незаконным, однако его до сих пор не снесли.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Проект отеля "Времена года"
0
0