Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.02.2017 15:28

Строительство больницы и дорог в Ростовской области профинансирует РЖД

РЖД примет участие в социальных проектах на территории Ростовской области.

Речь идет о строительстве терапевтического отделения районной больницы и поддержании состояния дорог в месте строительства железнодорожной магистрали. На встрече с губернатором Василием Голубевым президент «Российских железных дорог» Олег Белозёров сообщил, что госкомпания выделила средства на поддержание нормального состояния автодорог в месте строительства нового участка железной дороги Журавка - Миллерово. Эта ветка железной дороги строится в обход территории Украины и будет соединять Воронежскую и Ростовскую области в районе приграничной территории. Кроме того, губернатор предложил РЖД финансово поучаствовать в строительстве нового терапевтического отделения чертковской районной больницы.

- На новом участке появится станция, будет создано 300 новых рабочих мест, необходимо создать комфортные условия для их работы и жизни, - поделился соображениями с гостем Василий Голубев.
 
Как сообщила пресс-служба регионального правительства, Олег Белозёров пообещал пойти навстречу этому предложению и помочь со строительством на условиях софинансирования проекта.

Ранее заявлялось, что строительство железной дороги в обход Украины на Дону идёт с опережением графика. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РЖДРостовская областьВасилий ГолубевОлег Белозеров
0
0