Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.09.2016 10:41

Стратегию развития медицины труда обсуждают медики в Ростове

Стратегию развития медицины труда обсуждают медики в Ростове

Фото используется в качестве иллюстрации

В среду, 14 сентября, в донской столице собрались профпатологи страны на всероссийскую научно-практическую конференцию. Мероприятие посвящено совершенствованию медицинской помощи работникам с профессиональными заболеваниями.

За три дня врачи обсудят: эффективные методы диагностики и лечения профессиональных заболеваний, инновационные разработки в сфере медпомощи работникам с вредными и опасными условиями труда, эффективность программ информационно-аналитического обеспечения деятельности центров профпатологии и другое.

Инициатором масштабного медицинского форума является Научно-исследовательский институт медицины труда РАМН и лечебно-реабилитационный центр №2 Ростовской области.

«Областной центр профпатологии - уникальное медицинское учреждение с богатой и достойной историей. Создание, становление, развитие профпатологической службы на Дону неразрывно связаны с врачебной династией Пиктушанских. Сегодня по многим показателям донская профпатологическая служба остается лидирующей в стране», - пишет пресс-служба донского региона со слов министра здравоохранения области Татьяны Быковской

Стоит отметить, что лечебно-реабилитационный центр №2 обслуживает 124 тысячи работников вредных производств. На учете в центре состоит 14 тысяч больных профессиональными заболеваниями и 10 тысяч лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

Центр располагает консультативным отделом на 300 посещений в смену, стационаром на 150 коек, лечебно-реабилитационным отделом с рекреационным комплексом и водо-грязелечебницей. В 2015 году в стационаре центра пролечено свыше четырех тысяч больных, оказана консультативная помощь 22,5 тыс. пациентам.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьмедикиконференцияврачи
0
0