Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Здоровье, 20.03.2018 11:13

Страшный грипп загоняет на больничные койки жителей Ростовской области

В регионе растет число госпитализированных с гриппом и ОРВИ.

Люди все чаще попадают в больницы, заразившись опасным заболеванием. Медики считают, что весной иммунитет большинства дончан ослаблен, а постоянные стрессы и переохлаждения подтачивают здоровье. Сейчас на больничный отправились более 13,4 тысячи пациентов в Ростовской области, из них 3,9 тысячи - ростовчане.

- На прошедшей неделе число госпитализированных с диагнозом грипп и ОРВИ увеличилось на 53,7 процента. По данным вирусологического мониторинга в Ростовской области было обследовано 128 человек с диагнозом ОРВИ и выявлено 44 положительных результата. В частности, вирусы гриппа определены у 11 пациентов, - сообщает региональное Управление Роспотребнадзор, со ссылкой на статистику, поступающую из медучреждений.

Чаще всего жители региона заболевают гриппом, вызванным печально известным штаммом А (H1N1) pdm09, сейчас от него пострадали шесть дончан, от А (H3N2) – двое ростовчан и трое «подхватили» вирус гриппа В. Кроме того, было диагностировано 33 случая заболевания негриппозной этиологией.

Пока эпидемические пороги не превышены и не побит «рекорд» прошлого года, но врачи рекомендуют обратиться в лечебное учреждение при первых случаях заболевания - подъеме температуры тела, кашле, насморке, боли в горле и боли в мышцах.

Ранее мы писали, родственники отравившихся таллием рабочих под Ростовом просят материальной помощи в Интернете.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

гриппОРВИзаболеваниеболезньбольницаРостовская область
0
0