Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 14.10.2017 08:54

Странная жижа цвета «детской неожиданности» заполнила реку Темерник в Ростове на видео

Очередной слив странного светло-коричневого вещества зафиксировали на Темернике недалеко от Ростовского зоопарка.

Жители донской столицы возмущены перманентными загрязнениями одной из главных городских речушек. На днях ростовчане обнаружили странные светло-коричневые заводи на реке Темерник. По мнению горожан, эта вонючая жижа цвета «детской неожиданности» могла образоваться в результате сброса неких химических веществ либо отходов жизнедеятельности человека. Свою неприятную находку один из очевидцев снял на камеру и опубликовал ролик в соцсетях.

Ростовчане посоветовали автору видеозаписи обратиться с ней в соответствующие службы, отметив, что людям, которые так безалаберно относятся к экологии родного города, однажды придется об этом горько сожалеть.

«Интересно было бы ее исследовать. А вообще по правильному, надо жалобу в минэко писать. Но, я думаю, это ни на что не повлияет. Ибо Темерничка это уже давно сточная канава», «Похоже, потомки этих людей будут жить далеко от колодцев, в которые они плюют», - так прокомментировали случившееся пользователи во ВКонтакте.


Ранее сообщалось о том, что давно загрязнившуюся реку Темерник активно чистят и благоустраивают в Ростов-на-Дону. Во время очищения восьми километров реки, за последние два месяца коммунальные службы города вывезли оттуда 327 тонн плавающего мусора и 1,5 тыс. тонн отходов с прибрежной территории.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
река ТемерникзагрязнениеРостов-на-Донуэкологиясброс отходов
0
0