Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.10.2017 06:08

Страдающий перепадами давления мужчина разбил аптечную витрину и похитил тономерт в Ростове

Дерзкое нападение на аптечный ларек совершил житель Октябрьского района Ростова-на-Дону.

Мужчина под видом покупателя зашел в одну из городских аптек. Внимание посетителя привлек лежащий на витрине дорогой тономерт. По всей видимости, у ростовчанина имелись проблемы с давлением, однако платить за необходимый прибор ему не хотелось. Пока фармацевт на минуту отвлекся, злоумышленник разбил стеклянный шкафчик, забрал оттуда измерительное устройство и спешно скрылся с места преступления. Обнаружив пропажу, продавец сразу же сообщил об этом в полицию и вскоре злоумышленник был пойман.

- По подозрению в совершении имущественного преступления был задержан ранее судимый за кражу 30-летний местный житель. Сейчас мужчина находится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Если вина рецидивиста будет доказана, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас полицейские устанавливают причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершенным на территории донской столицы.

Тем временем кражу из бакалейной лавки совершил один из бывших сотрудников магазина в Ростове-на-Дону. Мужчина похитил из кассы около 40 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражааптекаРостов-на-Донутонометрполициязадержание
0
0