Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 16.08.2018 10:47

Страдающим аутизмом детям помогут учиться в Ростовской области

Запущен сбор денег в поддержку проекта по инклюзивному образованию на Юге России.

Благотворительный фонд "Помоги детям" продолжает развивать инклюзивные образовательные проекты для детей с аутизмом на Юге России. Именно поэтому новый проект фонда "ВКЛЮЧИ!-2" на крупнейшей в Рунете краудфандинговой платформе Planeta.ru нуждается в поддержке. Любую внесенную сумму на развитие проекта до 1 сентября 2018 года компания "МегаФон" увеличит в 4 раза.

В прошлом году благотворительный фонд "Помоги детям" поддержал инициативы родителей детей с аутизмом в Ростове-на-Дону и Сочи, объединив их в единый проект "ВКЛЮЧИ!". Целью проекта стало создание специальных условий для включения учеников с особыми образовательными потребностями в обычные школы.

Регулярная и последовательная работа над проектом в течение прошлого года дала замечательные результаты и ценный опыт, которые фонд готов в новом учебном году распространять на других площадках Ростовской области и Краснодарского края. 

- Для некоторых детей в нашей стране пойти в школу непросто. Чтобы дети с аутизмом могли учиться вместе со своими сверстниками, необходимы значительные усилия огромного количества взрослых. Благодаря помощи "МегаФона" и неравнодушных людей на площадке Planeta.ru, было собрано почти полтора миллиона рублей, - заявила Нина Новикова, президент фонда "Помоги детям".

Стоит отметить, что в Ростовской области будут открыты еще два класса по инклюзивной модели "Ресурсный класс". В Сочи начнет работу еще один инклюзивный класс, а также будет оборудована ресурсная группа в одном из детских садов города. 

Дети с аутизмом могут быть успешными, если создать для них в школе специальные условия. Благодаря вкладу каждого неравнодушного человека, фонд "Помоги детям" сможет и в этом году активно и эффективно способствовать развитию инклюзивного образования. Сбор пожертвований осуществляется по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/vkluchi2.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМегафонаутизмдети
0
0