Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.05.2018 12:40

Страдающему редким заболеванием 4-летнему мальчику отказались выписать лекарство в больнице Ростова

Крупный штраф придется выплатить руководству больницы Ростова-на-Дону за отказ выписать ребенку необходимый препарат.

Во время прохождения осмотра в МБУЗ «Детской поликлиники № 45» страдающему редким заболеванием четырехлетнему мальку отказались назначить жизненно важный для него препарат. При этом все показания для выписки необходимого рецепта у маленького пациента имелись. Возмутившись поведением врачей, мама малыша обратилась с жалобой в региональный Росздравнадзор.

- Районный суд привлек лечебное учреждение к ответственности по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ и назначил штраф в размере 75 тысяч рублей на юридическое лицо, - рассказали в пресс-службе надзорной организации.

Таким образом, права ребенка на получение нужного ему препарата были полностью восстановлены.

Тем временем двух бизнесменов в Шахтах Ростовской области обвинят в незаконном обороте незарегистрированного лекарственного препарата. Мужчины продавали «левый» кислород в ростовские больницы.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
лекарствазаболеваниеРостов-на-Донуштрафнарушение правдети
0
0