Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля

Страдания лошадки в зоопарке Ростова довели до слез посетителей

Горожанку ужаснуло состояние непарнокопытного животного в зоопарке донской столицы.

Девушку возмутило, что у несчастной лошади Пржевальского отросли копыта, которые не дают ей передвигаться. Того и гляди, обитатель неволи рухнет. В естественной среде, это животное проходит десятки километров в день по разной почве и грунту. Это факт отражается на состоянии копыт, которые стираются. В неволе лошадь, практически, не двигается.  И как оказалось, работники зоопарка не спешат привести непарнокопытное в порядок. Им нравится наблюдать за мучениями лошадки.

- В нашем зоопарке мучается лошадь Пржевальского. Посмотрите, в каком состоянии находится животное. Из-за отросших копыт лошадь не может нормально ходить. Очень жалко, - рассказала ростовчанка в соцсети.

Пользователи интернета выразили свое возмущение, увидев фото и видео животного. Мало того, нашлись и те, кто утвердал, что в зоопарке 30% животных в таком же ужасном состоянии. 

"Администрации зоопарка наплевать", "Господи, бедная", "Есть же специальный инструмент для обработки копыт для таких животных", "Бедное животное, и за это люди платят деньги", "В естественной среде они проходят за день по 40-60 км по разному грунту, у них происходит естественное стирание. В условиях небольшого загона это невозможно", "Бедная зверюшка", "В естественной среде обитания копыта стираются о твёрдую почву и камни", "В зоопарке не одна такая лошадь с такими же копытами, и ещё длиннее были, возможно, это не из-за неправильного содержания или ухода", "Там не только эта лошадь в таком плачевном состоянии. Там 30% всех животных замученные, худые, грязные. Вчера были, ушли в недоумении", "Ужас какой, как жаль животных", - комментировали фото и видео подписчики паблика "Ростов Главный".

sl-nYzln6ak.jpg
VBBlaYN_jts.jpg


Читайте также, как медведица Комета из ростовского зоопарка сыграла в волейбол на видео





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовлошадьзоопарк Ростоваужасное содержание
0
0