Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 26.09.2017 13:46

Сто пятьдесят с лишним тысяч рублей отсудил за бракованный Iphone житель Ростова

Тройную стоимость Iphone 6 пришлось заплатить магазину Ростова-на-Дону настойчивому покупателю.

Ростовчанин приобрел заветный гаджет в одном из крупных магазинов оргтехники города за 50 960 рублей еще в феврале 2016 года. Чуть позже мужчина обнаружил, что его Iphone слишком часто подвисает, да и вообще, качество товара оставляло желать лучшего. Покупатель обратился с претензией к директору торговой точки и потребовал, чтобы ему вернули деньги за дорогую покупку. Однако владельцы магазина не пожелали разрешить конфликт с клиентом мирным путем, что вынудило последнего обратиться в суд.

Судья признал требования ростовчанина законными и вполне обоснованными и постановил взыскать с предприятия 167 880 рублей в пользу истца. Треть этой суммы – стоимость самого Iphone, 50 960 составила неустойка и еще 51 960 – штраф за доведение дела до суда.

Таким образом, мужчина не только вернул себе двойную стоимость покупки, но и возместил все расходы на адвоката и проведение независимой экспертизы. Кроме того, настойчивый покупатель получил от магазина небольшую компенсацию морального ущерба, который суд оценил в две тысячи рублей.

ай.jpg

Недавно знающий и умеющий отстаивать свои права покупатель сумел избежать унизительного обыска со стороны охранников в «Ашане» Ростова-на-Дону. Свой «подвиг» ростовчанин записал на видео.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ущербпокупательРостов-на-Донусуднеустойкателефонштраф
0
0