Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.05.2018 10:04

Сто грамм «для храбрости» принимал молодой автовор перед выходом на очередное «дело» в Ростове

Серийного автовора поймали полицейские в Кировском районе Ростова-на-Дону.

Употребив «для храбрости» энное количество спиртного, мужчина решил угнать припаркованные во дворе жилого дома «Жигули». Злоумышленник вскрыл замок отечественного авто подручными инструментами, замкнул провода зажигания и отправился кататься по городу.

Обнаружив пропажу, автовладелец сообщил о случившемся правоохранителям, и те оперативно задержали пьяного угонщика. Выяснилось, что незадолго до этого 32-летний ранее судимый за кражу ростовчанин угнал другой ВАЗ с дворовой парковки. Вдоволь накатавшись на чужой машине, мужчина бросил ее на дороге.

- Правоохранители вернули автомобили законным владельцам. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до пяти лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Недавно  в ДТП на угнанном автомобиле попал пьяный житель Таганрога Ростовской области. Угонщик не справился с управлением ВАЗа и врезался в дерево.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
угонкражаРостов-на-Донунеправомерное завладениеавтомобили
0
0