Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 27.10.2015 08:00

Стая бродячих собак в Александровке пугает ростовчан

Стая бродячих собак в Александровке пугает ростовчан
26 сентября одна из местных жительниц рассказала о том, что каждый вечер возле магазина «Пятерочка» собирается огромное количество бродячих собак. По словам ростовчанки, уже был случай, когда животные не просто гавкали, а даже кинулись на проходящих мимо детей. Сама девушка заявляет, что ходить в магазин становится очень страшно.

В интернете развернулась нешуточная полемика по поводу уличных животных. И как оказалось, мнение ростовчане разделилось. Одни считают, что собак просто стоит усыпить, и это решит сразу все проблемы. Однако есть и те ростовчане, которые несмотря на страх, все же читают, что собак трогать нельзя.

- К сожалению, проблема зашла далеко, и усыпление – это выход. Но это должно быть сделано грамотно, не сразу усыплять, а если были бы приюты, какое-то время держать там, агитировать людей забрать себе. Потом должна быть пропаганда. Налог наконец, чтобы хоть как-то регулировать процесс. Это практикуется в Европе, и на улице ни одного бездомника нет.

Как выяснилось, очень многие пострадали от этой стаи собак. Кого-то животные просто напугали, на кого-то кидались, а некоторых и покусали. Но стоит отметить, что к единому мнению о том, что делать с «бездомниками», жители нашего города так и не пришли. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостов-на-Донубродячие собакиАлександровка
0
0