Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 12.01.2019 13:16

Старший офицер запятнал «честь мундира» и предстал перед судом за мошенничество

В Ростове вынесли приговор обвиняемому в мошенничестве старшему офицеру, сообщает пресс-служба главного военного СУ СКР.

Как удалось установить следствию, обвиняемый, находясь на должности замкомандира одной из воинских частей донской столицы, вместе с командиром взвода и его заместителем утроил мини-бизнес: старший офицер давал указания свои коллегам на оформление фиктивных документов об отправлении военнослужащих в командировку.

Такой дополнительный доход принес мошенникам за несколько лет работы 2,8 миллиона рублей. Полученные обманным путем деньги, «бизнесмены» делили между собой. Однако суд не оценил старания мужчины и признал заместителя командира части виновным, приговорив его к трем годам заключения. На его имя также был выписан штраф в размере 200 тысяч рублей.

Но и на этом наказания не закончились. Теперь офицер должен возместить ущерб воинской части в размере 2,6 миллиона рублей.

Ранее мы уже писали о ростовском мошеннике, который представился работником администрации.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донусудмошенничество
0
0