Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 22.07.2016 08:31

Старейший кинотеатр области «Россия» придется строить заново

Старейший кинотеатр области «Россия» придется строить заново
Ростовский кинотеатр «Россия» перестал существовать. Строители разобрали старые стены и перекрытия. Экспертиза установила, что капитальный ремонт здания - невозможен.

На площадке разбирается фундамент, вывозится мусор, вскоре рабочие приступят к масштабной строительно-ремонтной кампании. Сначала «Россию» хотели просто реконструировать, но когда специалисты провели экспертизу, выяснилось, что объект необходимо демонтировать.

В процессе реконструкции в здании появятся выставочные залы и джазовый центр, который вместит в себя площадки для выступлений, студии звукозаписи и музей.

- Возрождения кинотеатра «Россия» мы ждем с особым чувством. Пока мы точно не знаем, когда закончится реконструкция, но начало положено, - прокомментировал генеральный директор концертного объединения джазового центра им. К.Назаретова Арам Рустамянц.

Построить кинотеатр обещают к концу 2017 года. После того, как строители разберут фундамент, расчистят котлован, рабочие приступят к строительству.

Напомним, это здание стало первым на юге панорамным кинотеатром. В 1958 году в СССР таких кинотеатров было всего четыре: в Москве, Ленинграде, Киеве и Ростове Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкинотеатр "Россия"руиныстроительствоработы
0
0