Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 22.07.2017 11:20

Стандартные и бюджетные авиакомпании

Стандартные и бюджетные авиакомпании

На сегодняшний день транспортная инфраструктура в большинстве стран мира является весьма развитой. Добраться из одного уголка планеты в другой не составит никакого труда благодаря деятельности транспортных компаний, осуществляющих перевозку пассажиров на автобусах, поездах и самолётах. Кстати, самолёты – пожалуй, наиболее применимые методы передвижения на большие расстояния. Вряд ли можно найти другой вид транспорта, благодаря которому можно было бы добраться из, например, Москвы в Окленд или любой другой город.

На фоне того, что путешествия или командировки всегда будут иметь место, развили свою деятельность различные авиакомпании. Некоторые из них существуют ещё со времён СССР, некоторые только начинают создаваться, как авиакомпания Азимут (Ростов-на-Дону), которая только начнет полеты этой осенью. На сайте компании можно подробно ознакомиться с этапами её создания и посмотреть доступные вакансии.

Стоит отметить, что многие туристы стремятся значительно сэкономить даже на авиаперелётах, поэтому специально для таких находчивых людей были созданы бюджетные авиакомпании, которые ещё называют лоукостами (low-cost).

Краткий экскурс в историю лоукостов

Первый лоукост был создан ещё в 1970-ых годах в США, в Европе они распространились уже в 90-ые годы. Наиболее популярными на данный момент компаниями являются Ryanair и Southwest Airlines. Эти и многие другие авиакомпании, существующие буквально в каждом уголке земного шара, ведут свою деятельность по специальной технологии, позволяющей минимизировать цены на авиабилеты.

Инструменты экономии

Суть данной технологии состоит в следующих позициях:

  • максимальная эксплуатация одних и тех же моделей авиалайнеров, что позволяет экономить на обучении персонала согласно обновлениям авиапарка и обслуживании его элементов;
  • наличие базового сервиса, проявляющееся в отсутствии некоторых стандартных услуг или переводе их в разряд платных;
  • сокращение штата за счёт поручения некоторых работ непосредственно членам экипажа;
  • рациональное использование авиапарка, использование только одного типа самолётов.

За что лоукосты особо любимы пользователями, так это возможностью покупать билеты через Интернет. Для компании отсутствие стандартных авиакасс – сплошная экономия, так как нет необходимости тратиться на зарплаты для кассиров и тех, кто обслуживает кассы, бумагу для билетов, дополнительное оборудование и так далее.

По всему ясно, что пользование услугами лоукостов благодаря сниженным ценам намного выгоднее для обычных потребителей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
реклама
0
0