Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 26.09.2017 12:55

Стало известно о том, что слушают работающие ростовчане во время трудовых будней

Среди ростовчан провели опрос о том, слушают ли они музыку во время напряженного рабочего дня.

72% работающих ростовчан не видят ничего предосудительного в том, чтобы послушать любимую мелодию в течение рабочего дня. При этом 46% опрошенных слушают музыку на работе постоянно, еще 40% - время от времени. Половина респондентов даже не стесняется слушать музыку через динамики.

По мнению 42% ростовчан, музыка помогает им сосредоточиться на рабочих задачах, 33% считают, что она способствует вдохновению, а 23% просто расслабляются под любимые песни. Если рядом сидящий коллега слушает музыку слишком громко, 44% не постесняются попросить его убавить звук, 25% ничего не предпримут, а 17% присоединятся к коллеге и будут слушать музыку вместе с ним. 8% решат промолчать, а 4% проявят агрессию и включат свою музыку еще громче.

Если говорить о музыкальных предпочтениях ростовчан, то больше всего им нравятся поп-музыка, рок и инструментальные композиции. Меньше всего жители нашей страны любят хип-хоп и транс. В ТОП-листе исполнителей оказались группы «Linkin Park», «Metallica», «Ария», «Rammstein», «Imagine Dragons», «ДДТ», «Би-2» и «Сплин». Из классической музыки ростовчане оказались неравнодушны к Вивальди и Моцарту.

- Все эти данные были предоставлены специалистами портала по поиску работы «Зарплата.ру». В опросе приняли участие 1469 жителей с 12 по 15 сентября 2017 г - сообщили в пресс-службе компании.

Ранее «Лайфхаком» по возврату «десюли» и обману супермаркета поделился ростовчанин на видео. С собой должны быть пассатижи.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмузыкаработадинамик
0
0