Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 20.01.2017 05:27

Стали известны подробности уголовного дела по покупке «убитых» квартир для сирот в Новочеркасске

В Следственном комитете сообщили подробности громкого уголовного дела, возбужденного в Новочеркасске Ростовской области.

Представители администрации города подозреваются в превышении должностных полномочий при выделении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Деяние квалифицируется по части 1 статьи 286 УК РФ.

Следователи установили, что директор Департамента строительства и городского развития города Новочеркасска заключил муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем. Сумма контракта превысила 24,5 миллиона рублей.

Предприниматель должен был найти и оформить в муниципальную собственность 26 квартир. Такие квартиры были приобретены в жилом доме на улице Центральная, 7. Как показали результаты строительно - технической экспертизы, эти квартиры не соответствуют проектной документации, санитарно-техническим, пожарным, строительным нормам Российской Федерации.

- По результатам проведенного расследования по уголовному делу предъявлено обвинение в совершении преступления директору муниципального казенного учреждения «Департамент строительства и городского развития города Новочеркасска». В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.

Ранее «Блокнот Ростова» рассказывал о том, что адвокат детей-сирот Леонид Новиков получил копию постановления о возбуждении уголовного дела в отношении главного архитекторагорода Новочеркасска. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьНовочеркасскуголовное дело
0
0