Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 12.07.2023 16:30

Стали известны подробности уголовного дела 23-летней девушки, совратившей подростка в Ростове

В Ростове следком возбудил уголовное дело на 23-летнюю жительницу Воронежа, которая совратила 14-летнего подростка. По версии следователей, девушка вступила в интимную связь со школьником в одной из квартир на улице Соколова. Это произошло еще в 2020 году, однако родственники подростка обратились в полицию недавно. Оказалось, что в этой истории не все так просто, сообщает «КП-Ростов».


Издание выяснило, что молодые люди познакомились несколько лет назад и сразу понравились друг другу. Подросток и девушка начали встречаться. При этом родители влюбленных знали об их отношениях и разница в возрасте никого не смущала. Через некоторое время юноша предложил переехать к нему, и пара стала жить в гражданском браке.

— Подозреваемая и подросток считали себя мужем и женой. Объясняли это национальными традициями. Якобы у них принято заключать браки в раннем возрасте, — рассказал собственный источник издания.

Спустя несколько месяцев совместной жизни девушка родила ребенка. Между молодыми людьми произошла ссора.

— Женщина обвинила сожителя в том, что тот — плохой отец. Более того, свои претензии изложила на бумаге, которую отнесла в надзорные органы. Принимая заявление от молодой мамы, специалисты были крайне удивлены, узнав возраст отца ребенка. Они обо всем сообщили в полицию. Вскоре в дом к необычной семье пришли и люди в погонах, — пишет портал.

В итоге на девушку возбудили уголовное дело по статье о насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Ей грозило до 15 лет колонии.

Однако сейчас молодые люди помирились, они собираются пожениться. Что будет с уголовным делом в материале не уточнили.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовуголовное делоподростоксовращениедетинасилие
2
2