Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.07.2019 13:59

Стали известны подробности избиения фанатов «Спартака» сотрудниками ОМОН

После появления в сети видео с потасовкой между Росгвардией и болельщиками «Спартака», разразился небывалый скандал.

Свою версию озвучили и представители Российской премьер-лиги. По их словам, стюарды и сотрудники МВД создавали атмосферу праздника и не проявляли ненужную агрессию, работая в штатном режиме. Напомним, накануне, 20 июля, на стадионе «Ростов Арена» прошел матч между ФК «Ростов» и «Спартак». Встреча закончилась вничью, 2:2, но после произошла потасовка. В сети появилось видео, на котором представители Росгвардии валят на пол фанатов и бьют их дубинками.

– Стюарды и сотрудники МВД были корректны и лояльны, создавая атмосферу праздника, о чем свидетельствуют сообщения болельщиков в сети Интернет. Вместе с тем в ходе матча ряд болельщиков «Спартака» неоднократно использовал пиротехнические изделия, часть которых были брошена в сторону стюардов. После матча полиция провела операцию по выявлению наиболее активных нарушителей, – сообщает пресс-служба РПЛ.

Известно, что после матча было задержано восемь человек, они доставлены в полицию, один пострадал. Потасовка завязалась именно в момент задержания. Пресс-служба МВД также прокомментировала конфликт.

– После проведения спортивного мероприятия сотрудниками полиции совместно с коллегами из Росгвардии правонарушители были задержаны и привлечены к административной ответственности за "Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований". Благодаря слаженным действиям сотрудников силовых структур удалось не допустить развития конфликтных ситуаций, – такова версия ростовского Главка.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов АренаРостовСпартакскандал
0
0