Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.01.2016 14:53

Стали известны имена пострадавших при падении вертолета в Ростовской области

При падении вертолета в хуторе Рыбацком Аксайского района пострадали 41-летний Сергей Маков и 43-летний Виктор Куничкин.

У Виктора Куничкина зафиксированы перелом руки и травма позвоночника, у его напарника - открытый перелом ноги и травма позвоночника. Оба находятся в реанимации.

Известно, что частное судно Bell - 429 направлялось из Ростова в Аксай. Борт принадлежит ООО "Флэш Энерджи". Эта компания входит в группу компаний, принадлежащих донскому миллиардеру - нефтянику Алексею Фролову.

Для справки: карьера Алексея Фролова начиналась в ростовском концерне «Стелла» — холдинге, охватывающем разные рынки — от общественного питания до финансовых услуг и торговли нефтепродуктами.

энерджи.jpg

Именно за торговлю нефтепродуктами и отвечал Фролов, возглавлявший совет директоров входившей в структуру «Стеллы» компании «Инвестпром». В середине прошлого десятилетия доля «Инвестпрома» на оптовом рынке горючего Ростовской области оценивалась в 8–10%, а годовой оборот — примерно в 7 млрд рублей. Помимо оптовых поставок, компания развивала собственную розницу, включавшую 25 АЗС в Ростовской области и Краснодарском крае.

- В настоящее время производится осмотр места происшествия и прилегающей территории, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,- сообщила старший помощник руководителя Южного СУТ СК России Оксана Коврижная. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0