Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 12.01.2017 12:09

Стала известна судьба вызвавшего бурные эмоции жителей Ростова «ужасного» моста на проспекте Стачки

Состояние дорог в Ростове-на-Дону очень беспокоит горожан, а самое большее негодование вызывает мост на проспекте Стачки, который в скором времени вновь ждет капремонт.

Экстренный ремонт моста уже проводился 13 декабря. И даже этого ростовчанам пришлось добиваться многочисленными жалобами на то, что за два дня сотни машин повредили колеса в ямах на мосту. Но такого «ремонта» хватило ненадолго. Спустя неделю на дороге опять появились глубокие ямы. Дорожные рабочие уверяют, что в порче дорог виновата неустойчивая погода с температурными перепадами, которая негативно действует на асфальт.

11 января работники ДРСУ вновь «латали» мост Стачки, но точечный ремонт держится недолго. Ростовские автовладельцы возмутились в соцсетях, большинство говорили о том, что это не ремонт "ужасного" моста, а так, лишь бы отделаться. Пользователи-юмористы постили картинки из знаменитого советского мультика "Вовка в Тридевятом царстве", где главный герой произносит известную фразу "И так сойдет!" На фото, появляющихся в соцсети с гневными комментариями, явно видно, что идут определенные разрушительные процессы внутри конструкции самого моста, потому что ямы образовываются с рекордной скоростью не только на старых местах, но и на новых 

- Дождь просачивается через асфальтобетон, дальше гидроизоляция должна задерживать эти осадки и отводить их в сторону. Однако в случае с мостом Стачки гидроизоляция явно нарушена, вода проникает глубже, разрушает выравнивающий железобетонный слой, поэтому и появляются ямы, - сообщил доцент кафедры автомобильных дорог ДГТУ Максим Николенко.

Директор "ДРСУ-Дон" Олег Кулик рассказал, что капитальный ремонт зимой невозможен из-за погодных условий. А подрядчики, занимающиеся ремонтом дороги, заявили, что гидроизоляция в покрытии моста полностью отсутствует, в некоторых местах уже обнажилась арматура.

- Капитальный ремонт моста назначен на этот год, - сообщил замдиректора МКУ "Дисоти" Сергей Кондратенко. - Мост будут как обычно частично перекрывать, сужать проезжую часть.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СтачкимостдорогаРостов
0
0