Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.11.2019 12:24

Стала известна причина смерти пилота самолета в аэропорту Ростова-на-Дону

Стала известна причина смерти пилота самолета в аэропорту Ростова-на-Дону

Вероятной причиной смерти пилота Дамира Ахметова стала тромбоэмболия легких. Фото: Александра Савичева

49-летний летчик Дамир Ахметов мог умереть от закупорки сосудов легких. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Напомним, второй пилот рейса Москва-Анапа умер в аэропорту Ростова-на-дону в минувшее воскресенье, 24 ноября.

— Пилот Дамир Ахметов самостоятельно связался с диспетчерами и доложил, об ухудшении самочувствия. Однако при подлете к Ростову его состояние резко ухудшилось, проявились критические симптомы инфаркта легкого, он потерял сознание, — приводит издание слова специалиста.

Бортпроводники пытались самостоятельно помочь пилоту, они вынесли его в тамбур и начали оказывать первую помощь. Однако это не помогло. К моменту приземления Ахметов был уже мертв.

По словам источника, причиной смерти стала тромбоэмболия легочной артерии. Спикер также сообщил, что Дамир Ахметов проходил медкомиссию в июне этого года. Никаких противопоказаний к работе не было выявлено.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что в воскресенье, 24 ноября, в аэропорту Ростова-на-Дону экстренно сел самолет Москва-Анапа. Внеплановая посадка была совершена из-за резкого ухудшения состояния второго пилота. Летчика передали бригаде скорой помощи, однако спасти его не удалось. Сообщалось, что причиной смерти пилота мог стать сердечный приступ.

В «Аэрофлоте» также рассказали, что пилот прошел предполетное обследование. Никаких отклонений в здоровье не обнаружили. Следственное управление на транспорте начало проверку по факту смерти Дамира Ахметова.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Платовсмерть пилотаАэрофлот
0
0