Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 26.03.2017 15:31

Стадион в Ростове будет носить имя прославленного футболиста Виктора Понедельника

Домашний стадион футбольного клуба «Ростов» будет носить имя прославленного советского спортсмена, чемпиона Европы 1960 года Виктора Понедельника.

Стадион «Олимп-2» в Ростове-на-Дону будет назван именем легендарного футболиста. Об этом сообщается на официальном сайте донской команды. Администрация ФК «Ростов» приняла такое решение в ответ на обращение общественной организации «Ветераны донского футбола». 

Однако произойдет это после ЧМ-2018, так как арена уже заявлена в FIFA как «Олимп-2» в качестве тренировочной базы одной из команд-участниц, и менять ее название нельзя. 

- Клуб располагает принципиальным согласием  легендарного ростовского футболиста. Финансовые затраты, необходимые для осуществления всего комплекса работ, возьмет на себя «Группа Агроком», - сообщили в пресс-службе ФК «Ростов».

Известный футболист является уроженцем Ростова-на-Дону. В составе сборной СССР нападающий стал чемпионом Европы-1960 и серебряным призером европейского первенства 1964 года. 22 мая Виктору Понедельнику должно исполниться 80 лет.

В начале года легендарный футболист получил перелом шейки бедра в Москве и был прооперирован.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовфутболЧМ-2018
0
0