Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 25.11.2014 13:40

Среди клиентов Россельхозбанка в Ростове-на-Дону растет спрос на золотые монеты



Всего за один день Ростовский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» реализовал монеты из драгоценных металлов на сумму свыше 5,3 млн рублей.
За считанные часы клиенты приобрели 187 золотых инвестиционных монет «Георгий Победоносец» – 80 номиналом 100 рублей и 107 номиналом 50 рублей. Обычно на реализацию такого количества этих финансовых продуктов уходит 2-3 месяца.
- Инвестиции в изделия из драгоценных металлов становятся все более популярными среди клиентов Россельхозбанка в Ростовской области. Сейчас мы наблюдаем значительное увеличение спроса на инвестиционные и памятные монеты, – отметил директор Ростовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Игорь Пятигорец. – Население рассматривает золотые монеты в качестве инструмента, позволяющего сохранить и приумножить свои сбережения.
Помимо покупки монет из драгоценных металлов банк предлагает не менее выгодный способ сохранения капитала – обезличенный металлический счет (ОМС). Хотя проценты по ОМС не начисляются, металлический депозит позволяет получать стабильный доход, так как размер прибыли по вкладу зависит от ежедневных котировок драгметаллов на бирже. Практика показывает, что спрос на ОМС увеличивается при заметном удорожании драгметаллов и ослаблении национальной валюты. Такие счета – стабильное и надежное средство инвестирования, с помощью которого вкладчик может защитить свои сбережения от инфляции.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1 500 точек продаж. С 2000 года Россельхозбанк успешно осуществляет свою деятельность на территории Ростовской области через Ростовский региональный филиал. Ростовский филиал ОАО «Россельхозбанк» предоставляет банковские услуги в городе Ростове-на-Дону и всех районах Ростовской области, обладая обширной сетью из 48 офисов продаж. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
золотоРоссельхозбанкРостов-на-Дону
0
0