Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 15.05.2016 12:59

Справедливоросс Котляров: сбор подписей за отставку мэра Ростов, возможно – предвыборный заказ

Справедливоросс Котляров: сбор подписей за отставку мэра Ростов, возможно – предвыборный заказ
Член фракции «Справедливая России» в городской думе Ростова Анатолий Котляров считает, что начавшийся сбор подписей за отставку мэра Ростова Сергея Горбаня может являться предвыборной манипуляцией.

- Что-то мне подсказывает, что сбор подписей – «заказуха» в преддверие выборов в думу. Ведь если «паровоз» уедет на Охотный ряд (губернатор Василий Голубев может возглавить список «ЕР» и переместиться в Госдуму, – прим. «Блокнот-Ростов»), шанс возглавить область у нынешнего главы администрации значительные. А такой ход событий многих устраивать не будет, – пишет Анатолий Котляров на своей странице в Facebook.

При этом депутат пояснил, что «СР» выступает за выборность руководителей городских администраций. Тем не менее, по мнению Анатолия Котлярова, Сергей Горбань пока не допустил «серьезных просчетов» в работе, которые могли повлечь расторжение контракта. «Слышит или не слышит Сергей Иванович горожан сейчас сказать трудно. По крайней мере, он их слушает. Выводы по результатам работы будем делать осенью», – считает депутат.

Напомним, 10 мая на сайте change.org появилась петиция, автор которой обратился к властям с призывом расторгнуть контракт с Сергеем Горбанем и возвратить выборы мэра Ростова. Основной причиной, по которой необходимо расторгнуть контракт, авторы петиции назвали отсутствие диалога между мэром и жителями Ростова. За несколько дней петиция набрала около 1,9 тыс. голосов.

                                                                                                                                 Владимир Вячеславов


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0