Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 30.04.2013 16:03

Спортивные праздники и митинги ждут ростовчан на первомай

Спортивные праздники и митинги ждут ростовчан на первомай
Праздничные гулянья пройдут в нескольких районах города.

Первого мая ростовчан и гостей города ожидают спортивные мероприятия, концертные программы, митинги и шествия в разных районах города.
Праздник «Больше спорта - ярче мир» начнется в 09:35 на Театральной площади с традиционной церемонии возложения цветов к вечному огню мемориала «Воинам-освободителям Ростова от немецко-фашистских захватчиков».
С десяти часов утра ветераны, олимпийцы и почетные гости примут парад спортивных городских федераций. А в 10:45 стартует старейшее российское состязание, впервые проведенное в 1923 году, - первомайская легкоатлетическая эстафета, которая пройдет по маршруту «ул. Нольная - Театральная площадь – парк им. Горького», и обратно к финишу на Театральную площадь. Городской чемпионат по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями откроется в одиннадцать часов утра. Традиционная велогонка-критериум пройдет на центральной улице города Большой Садовой с часа до трех часов дня.

Одновременно на театральной площади с девяти часов утра до шести часов вечера пройдут соревнования по различным видам спорта. Планируется, что в них примут участие несколько тысяч ростовчан. Гостей праздника ждут турниры по мини-футболу и стритболу, чемпионаты по силовому экстриму, гиревому спорту, фристайлу (танцы собаками). Ростовчан ожидают мастер-классы по гандболу и финской ходьбе, конкурсы на лучшее исполнение спортивной песни и спортивных танцев, захватывающие выступления по черлидингу, роуп-скиппингу и другое.

В течение дня в разных уголках Ростова пройдут шесть митингов, два из них на Фонтанной площади, где представители «Единой России» выступят с десяти до одиннадцати часов утра, спустя полчаса их сменят коммунисты. Они пройдут с транспарантами от Театральной площади по Пушкинской до памятника Ленину, расположенного у входа в парк им. Горького.

Члены ЛДПР соберутся в Западном микрорайоне возле парка Плевена, а «справедливороссы» - у Донской публичной библиотеки с четырех часов дня до шести часов вечера. Шествие представителей профсоюзов Ростовской области пройдет с десяти часов утра. Колонна участников направится от ДГТУ до здания Дома профсоюзов на Ворошиловском, где с 11.00 до 11.45 состоится профсоюзный митинг. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0