Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2019 13:11

Спецслужбы задержали и.о. начальника УФНС Ростовской области Ирину Александрову

Сегодня,24 мая, в Ростове на рабочем месте сотрудники правоохранительных органов задержали и.о. руководителя областной налоговой службы Ирину Александрову, сообщает источник «Блокнот-Ростов» в правоохранительных органах. Её обвиняют в превышении должностных полномочий.

– Ирина Александрова в нарушении налогового кодекса отменила решение об отказе в возмещении НДС ООО «ДИС» в размере 21 млн рублей, что привело к хищению бюджетных средств в указанной сумме, – сообщил источник.

Следователи провели обыски на работе и по месту жительства Александровой. Ими были изъяты вычислительная техника, наличные денежные средства и документы, имеющие отношения к делу. 

612fd4ae-c098-4098-aa7d-925c49b589f2.jpg

Согласно сведениям о доходах, Ирина Александрова в прошлом году заработала 2,5 млн рублей. В собственности у нее квартира площадью 124 кв.м и земельный участок 3,2 тыс. квадратных метров.


Ирина Александрова в 1996 году окончила Ростовскую государственную экономическую академию (РИНХ) по специальности «Менеджмент», в 2000 году окончила Ростовский Государственный университет по специальности «Юриспруденция». В 2003 году окончила аспирантуру в Ростовском государственном университете (РИНХ). Имеет ученую степень – кандидат экономических наук.

В налоговых органах трудится с 1996 года. Прошла путь от старшего инспектора до исполняющего обязанности начальника регионального управления ФНС. Имеет государственные награды.

Примечательно, что отец Александровой - бывший руководитель УФНС по Ростовской области Юрий Зерщиков.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
арестРостовАлександроваУФНС
15
1