Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.06.2017 12:56

Спасти девушку от изнасилования помогли бросившиеся на помощь коллеге десятки таксистов в Ростове

Таксисты в Ростове поймали и доставили в полицию одного из напавших на его коллегу пьяных дебоширов.

Жилые многоэтажные массивы западной части Ростова часто становятся источниками криминальный новостей. Вот и на этот раз на улице 339-й стрелковой дивизии местные жители напали на таксиста и его знакомого. Нападавшие отступили только после прибытия подкрепления из десятка машин такси.

Ночью 1 июня таксист после окончания смены подвез свою знакомую к дому №17. Во дворе дома он встретился со своими приятелями. Но вечер нарушило появление ВАЗ-2107, на котором во двор приехали трое, по словам таксиста, не совсем трезвых мужчин. Вновь прибывшие сразу принялись в агрессивной форме приставать и даже нападать на мужчин и девушку. На вид нападавшим было около 30-40 лет.

 - По видимому,  эти мужики катались по району и искали приключений. Они стали угрожать нам. У одного из них был нож. Прозвучали угрозы изнасиловать девушку. Я закрылся в такси и заблокировал дверь, после чего вызвал своих коллег, - рассказывает Олег (имя по его просьбе изменено), работающий в «Яндекс-Такси».

Через несколько минут к дому подъехало около десяти машин с таксистами. Прибывшая поддержка сразу создала значительный численный перевес и нападавшие попытались скрыться.

- Двое из нападавших запрыгнули в ВАЗ и ретировались, а третьего, который едва держался на ногах, мы скрутили и доставили его в отделение полиции, где и написали заявление, - вспоминает события бурной ночи Олег

Сами таксисты едва не попали в розыск. Вышедшая на балкон дома женщина увидела, как одного из дебоширов насильно усаживают в машину, и также вызвала полицию. В отделении полиции в произошедшем разобрались и ближе к утру полицейские задержали остальных участников дебоша. По словам подвергшегося нападению таксиста, у мужчин изъяли  два ножа, топор и стальную пику для сбора мусора.

Ранее «потерявший жену» на улицах Ростова отчаянный таксист до слез рассмешил горожан.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЗЖМтаксистнападение
0
0