Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 09.05.2014 20:28

Спасибо, «Ростов»: болельщики горячо приняли обладателей Кубка России. Фоторепортаж

Символ победы «Ростова» - это окровавленный Александр Гацкан, которому в перерыве матча врачи зашивали голову, делали это, естественно, без наркоза. На второй тайм футболист вышел с повязкой на голове. В этом поступке ветерана нашей команды (Гацкан играет за «желто-синих» с 2008 года) - весь нынешний «Ростов». Это настоящие мужчины, которые готовы терпеть любую боль, не жалеть себя и играть до конца.

Играли до конца и во вчерашнем финальном матче против «Краснодара». Бились, рисковали своим здоровьем - и все ради того, чтобы привезти Кубок России впервые в истории в Ростов-на-Дону.
Перед началом сезона на «Ростов» мало кто ставил, но Миодраг Божович улыбался и говорил, что «Ростов» поборется за трофей. Так и вышло, теперь история команды пишется с чистого листа. Летом «желто-синие» впервые стартуют в Лиге Европы, а это второй по значимости турнир в европейском клубном футболе. Вероятно, что на берега Дона приедут именитые команды, в городе будет царить настоящий футбольный бум.

Эта победа запомнится навсегда. Старики будут рассказывать своим внукам о том, как команда Божовича обыграла принципиального соперника на нейтральном поле и подарила нашему региону настоящий праздник. И это не преувеличение, достаточно было приехать ночью в аэропорт и увидеть, как встречают команду. Даже на глазах у мужчин были слезы, а это дорогого стоит.
Теперь у нашего города есть еще один повод для гордости. Спасибо, «Ростов»! Как приняли героев в нашем городе – смотрите в большом фоторепортаже.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КубокФК КраснодарФК Ростов
0
0