Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.02.2018 10:13

Спасение замерзающего на улице парня вызвало неоднозначную реакцию у ростовчан

Вчера вечером 14 февраля неравнодушные жители Ростова в Железнодоржном районе города спасли жизнь незнакомому мужчине, который лежал на улице без сознания, но это вызвало неоднозначную реакцию у ростовчан, которые предположили, что он асоциальный элемент или находится под воздействием какого-нибудь препарата.

Фотографии и видео инцидента выложили ростовчане в социальной сети, где рассказали о том, как все произошло и что им пришлось 40 минут ждать приезд скорой помощи.

- В 20:55 нашли парня без сознания. Лежал в снегу рядом с киоском. Вызвали скорую, которая приехала через 40 минут и увезла его, - написал Дмитрий в группе социальной сети вконтакте «Ростов Главный».

Новость вызвала бурную реакцию среди пользователей паблика, которые неоднозначно отнеслись к такому спасению. Некоторые из них предположили, что спасать его было вовсе необязательно, другие поругали работников скорой за долгое ожидание, а третьи заметили некую показушность в таком спасении.

- «Спайсмен походу», «Если он алкоголик или наркоман то я искренне надеюсь что он не выживет. Если просто проблемы со здоровьем то желаю выздоровления», «40 минут, друзья, это очень много. Особенно когда счет идёт на минуты», «Это они сорок минут селфи делали,и не парень, а мужчина на видео», - написали ростовчане в группе вконтакте.

В комментариях отметился один из свидетелей данного инцидента, который написал, что показушность устроила женщина, и фотографии делать заставляла и в скорую каждые пять минут звонила, возмущаясь почему же никто не едет. А сама всех агитировала приходить на выборы за определенную партию.

Также он написал, что на вызов приехали две девушки, которых по настоящему стало жалко, ибо, если бы не люди рядом, им бы пришлось самим тащить замерзшего парня. А сколько таких ситуаций, когда рядом никого не оказывается.

Р1.jpg

Р2.jpg

Ранее мы писали, что пачками бутафорских денег решили заманить инвесторов ростовские чиновники.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовскораяпареньспасениепомощь
0
0