Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.04.2018 05:54

Спасатели предотвратили гибель моряка в Ростовской области

Трагически мог закончиться инцидент с моряком, произошедший еще 12 апреля в 08:00, когда спасателям поступила информация, что одному из моряков на судне в Таганрогском заливе Ростовской области требуется срочная медицинская помощь.

Спасателям Азовского-Центрального поисково-спасательного подразделения водной областной поисково-спасательной службы поступила информация о том, что на судне, стоящем в двух километрах от берега по направлению в сторону Павло-Очаковской косы, одному из членов экипажа необходимо помочь.

Спасатели не медлили ни секунды. Начальник подразделения Александр Демиденко и спасатель Владимир Коваленко на катере доставили фельдшера скорой медицинской помощи на борт к пострадавшему. Однако мужчине потребовалась срочная транспортировка в лечебное учреждение.

Машина медслужбы ожидала на территории Азовского-Цетрального поисково-спасательного подразделения, но состояние больного ухудшалось. Было принято решение оказывать помощь больному прямо в спасательном катере в течение всего пути следования на базу поисково-спасательного подразделения.

Из катера пострадавшего перенесли в автомобиль скорой медицинской помощи, а позже в больнице стало известно, что только оперативная помощь спасла человеку жизнь.

Ранее мы писали о том, что Жестокие злоумышленники толпой избили ростовчанина до крови и безсознательного состояния.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТаганрогМЧСморякспасателискорая
0
0