Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2019 10:23

Спасатели объявили штормовое предупреждение в Ростовской области

О сильной гололедице на донских дорогах сообщили специалисты главного управления МЧС по региону.

Перепады температур приведут к большим проблемам для пешеходов и автомобилистов: и те, и другие, прочувствуют коварство стихии. Уже сегодня, 3 февраля, пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром ростовчан встретит туман и юго-восточный ветер до 10 метров в секунду. А что самое обидное - за потеплением придет похолодание, и вся влага превратится в настоящий травмоопасный каток.

- На территории донского региона в течение всего воскресенья, 3 февраля, а также в ночь на понедельник и сам первый рабочий день новой недели ожидается сильная гололедица, - сообщают спасатели.

В свою очередь сотрудники донской Автоинспекции просят водителей не выезжать без крайней необходимости, а если двигаться по городу все-таки пришлось, обязательно соблюдать правила дорожного движения. Эти требования касаются и пешеходов, которые должны воздержаться от перехода дороги в неположенном месте. Делать это стоит не только, когда на дорогах гололедица, но и при любой погоде.

Недавно мы писали, что в феврале температура воздуха в Ростовской области опустится до -27.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погодаМЧСгололедицаРостов
1
0