Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 17.09.2018 14:09

Сознательные пляжники вывезли горы мусора с берега Дона в Ростове

Жители Донской столицы оказали посильную помощь экологическим волонтерам и очистили берег от мусора.

Простой пример хозяйского отношения к природе показали в эти выходные ростовчане, отдыхавшие на Дону. Вместо ведер с уловом они сделали снимки в окружении наполненных мусором пакетов. Все это они собрали неподалеку от места отдыха. Люди просто не смогли равнодушно смотреть на свинство, оставленное предшественниками.


«Уже не помню где я услышал такую простую вещь: «Мы на отдых всегда берём с собой дополнительные пакеты, чтобы собрать мусор разбросанный на природе». А ведь и правда несложно же прихватить лишний пакет мусора с места, в котором вам приятно отдыхать!» «Друзья, берите пример!» - призвал вдохновитель «большой уборки» в паблике «Мой Ростов».

Плоггинг- экологическое движение в Ростове-на-Дону, которое занимается уборкой мусора на территории области. Волонтеры вручную очищают наиболее загрязненные места города от мусора и вывозят его на свалку, способствуя экологическому очищению окружающей среды.


«Говорят, что хорошие дела не нужно выкладывать, а вот нужно. Хороший пример тоже заразителен, не раз доказано. Давайте вместе создавать культуру чистоты, - поддержали активиста ростовчане.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмусоруборка
0
0