Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.10.2022 10:40

Совративший 10-летнюю девочку житель Ростовской области лишился свободы на 12 лет

В Ростовской области осудили жителя Новочеркасска, который совратил 10-летнюю девочку.

По данным по Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области, преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней 39-летний мужчина совершил в июле прошлого года.

— Следствием и судом установлено, что осужденный, находясь за рулем автомобиля, припаркованного на одной из улиц Новочеркасска, через открытое пассажирской окно подозвал к себе 10-летнюю девочку, которая шла в сторону дома, и совершил в отношении нее действия развратного характера, — говорится в сообщении.

Позже девочка рассказала о преступлении родителям, которые обратились за помощью в правоохранительные органы и подозреваемый был пойман. Мужчина признан виновным в совершении преступления по статье 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Суд отправил его за решетку на 12 лет в исправительную колонию строгого режима.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школьницанасилиеРостовская область
1
2