Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 15.06.2017 16:46

Совладелица клиники заявила о невиновности в смерти ростовской девочки с деформацией лица

Совладелица московской клиники пластической хирургии и супруга оперировавшего врача сообщила подробности трагического случая с Екатериной Б. из Ростовской области.

Участвовавшая в шоу «Пусть говорят» 17-летняя девочка скончалась на операционном столе. Во время передачи Екатерину вызвался прооперировать врач столичной клиники. Однако операция завершилась трагически.

- Мы сделали ряд реконструктивных операций. Перед тем как сделать их, мы ее всесторонне обследовали. Получили все заключения, что можно оперировать. От нейрохирурга, офтальмолога, потому что у нее глаза второго не было. Сейчас мы сделали второе ложе для глаза, там стоял протез. Делали контурную пластику черепа. Все, чтобы она была похожа на человека, потому что мать сказала, что она родилась с лицом собаки, - рассказала женщина каналу Рен-ТВ.

По ее словам, данная операция была благотворительностью, все обследования и консилиумы медики проводили за свой счет. 14 июня девочка приехала на очередную операцию, это была небольшая коррекция.

- Было небольшое расхождение швов. Операция была проведена, но учитывая, что она с мощными пороками развития… Операция закончилась, у нее произошла остановка сердца. Проводились реанимационные мероприятия. По результатам вскрытия не было обнаружено никакой вины с нашей стороны, - сказала Ирина.

Юная воспитанница Азовской школы-интерната родилась с синдромом Голденхара - серьезной деформацией лица. Врачи пытались устранить врожденные дефекты, однако сделать это им не удалось. Мать Кати отказалась от нее еще в роддоме, лишь только увидела лицо новорожденной. В свои 17 лет девочке-подростку пришлось преодолеть немало трудностей. Главным желанием Кати было снова увидеть свою нерадивую мать. Сотрудники интерната смогли разыскать женщину, у которой к тому моменту было уже трое сыновей.

По факту смерти пациентки Следственным комитетом РФ было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требований безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека». Сегодня, 15 июня следователи и сотрудники полиции проводят обыски в офисе клиники. Клиника находится на Мичуринском проспекте в Москве.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьПервый каналПусть говорятхирургоперация
0
0