Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Культура, 30.11.2013 20:00

Советник посольства Японии в РФ посетил Ростов-на-Дону

Советник посольства Японии в РФ посетил Ростов-на-Дону
Почетный гость господин Канда представил в донской столице японское кино.

В рамках первого фестиваля японского кино Ростов-на-Дону посетил советник Посольства Японии в РФ господин Канда. Почетный гость представил донским зрителям четыре кинокартины о жизни японцев - простых жителей Страны восходящего солнца.
- Я очень рад, что в Ростове впервые проходит такой фестиваль, - рассказал господин Канда, - на суд зрителей мы представили четыре картины. Это разные по жанру картины, которые показывают жизнь японцев с разных сторон. Я знаю, что у ростовчан есть интерес к нашей стране. И, могу отметить успешное развитие двусторонних отношений в различных сферах. В дальнейшем будут предприниматься новые шаги для развития сотрудничества, в том числе и в культурной сфере.

Несмотря на то, что фестиваль открылся в донской столице впервые, в зале был настоящий аншлаг. А многочисленные поклонники кинематографа Японии были готовы наблюдать за происходящим на экране даже стоя. Организатор мероприятия Артем Сафонов признался, что в Ростове желающих познакомиться с современной жизнью Страны восходящего солнца все больше и больше
- Фестиваль – большое событие для нашего региона, - поделился с bloknot-rostov Артем Сафонов, - напомню, что идея проведения фестиваля возникла в 2012 году во время проведения семинара сенсеем по кендо, японским дипломатом Такеноучи Сёхеем. Мне еще раз хотелось бы поблагодарить Посольство Японии в России, которое любезно предоставило нам все фильмы и оказало поддержку в подготовке и организации мероприятия. Для ростовчан мы подготовили фильмы различных жанров, глубоко проникающие в душу. Жанровое разнообразие позволило наиболее точно и полно раскрыть богатство культуры удивительной страны Японии. Мы надеемся, что показы японского кино станут в нашем городе традиционными.

Во время фестиваля ростовчане увидели лучшие фильмы, которые являются обладателями различных престижных кинопремий. Подробнее о мероприятии читайте на нашем сайте в ближайшие дни.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Артем СафоновДом киноРостов-на-ДонуФестиваль японского кино
0
0