Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2018 11:47

Сова в шоке: реакция птицы на снег в Ростове

Снежные заносы, ледяная корка вместо дороги и другие прелести донской зимы глазами пернатой красотки – попали на видео.

Ростовчанин Вячеслав прислал в редакцию «Блокнота Ростов» запись, главной героиней которой стала его любимица - сова Графиня. Пятимесячная птица, родом из Крыма, впервые увидела снег и ростовские метели и осталась ими удивлена и... кажется, недовольна.

Еще в августе она нежила перышки на теплом полуострове, а потом переехала на постоянное место жительства в Ростов. Пернатая дама - презент жителю нашего города от друзей. Подарком неожиданным, но очень приятным. Вячеслав рассказал, что сова теперь разминает перышки в полетах по квартире, но ее личными апартаментами стал балкон, где она любит играть с деревянным бубликом и сидеть на лопате.

f4092e35-cdd1-423a-9fec-4cc95f30f86bкк.jpg

Хотя Графиня и послушная особа, но любит возмущаться своему отражению в стекле и ведет «холодную войну» с моим той-терьером, на которого активно фыркает.

- Графиня очень воспитанная молодая сова, не балуется, но и на улицу мы ее пока не выводим. Кушает совсем чуть-чуть - одну мышку в день или маленького цыпленка. А ухаживать за совой даже легче, чем за собакой, - рассказал Вячеслав.

Вообще ростовская сова - эмоциональная особа. И, когда хозяин показал ей первый снег и ноябрьскую метель, не смогла сдержаться от удивления.

Хотя жители донской столицы и привыкли к морозам и снежным заносам, но каждый ростовчанин в глубине души солидарен с Графиней.

Недавно мы писали, как охранник пожалел собаку и пустил ее погреться в торговый центр. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
птицасоваГрафиняснегметельРостов
0
0