Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 06.01.2018 10:57

Сотрудники торговых точек отказываются обслуживать владельцев новых банкнот в Ростове

Обратной стороной повернулась радость обладания новыми купюрами для жителей Ростова-на-Дону.

Сотрудники ряда магазинов и супермаркетов города отказываться принимать «подозрительные» банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. За отсутствием необходимой информации об этих купюрах, продавцы боятся напороться на подделку. Работников торговых точек смущает тот факт, что новые деньги слегка отличаются по размеру от старых и имеют совершенно иные знаки защиты. Ставшие «счастливыми» владельцами этих «странных» денег рискуют остаться без рождественского ужина и уже не знают, как от них избавиться.

Однако сами того не понимая, продавцы нарушают действующее законодательство, согласно которому они просто обязаны принимать все купюры, выпущенные Центробанком России. За данное правонарушение статья 14.15 КоАП предусматривает наказание в виде штрафа для должностных лиц в размере 1-3 тысяч рублей, для юридических, - до 30 тысяч рублей.

Жителей донской столицы, столкнувшихся с данной проблемой, просят оставлять жалобы в специальных книгах магазинов или обращаться в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области.

Тем временем пьяный мужчина попытался сжечь свою квартиру в многоэтажке Ростова-на-Дону. Соседи утверждают, что пироман уже неоднократно устраивает поджег в их доме.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
банкнотыЦентробанк РоссииРостов-на-Донуподделкамагазиныновые купюры
0
0