Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 29.12.2017 17:54

Сотрудники отдела ГИБДД ответили «Блокноту» на материал об «идиотско-опасном» перекрестке в центре Ростова

Сотрудники отдела ГИБДД управления МВД России по городу Ростову ответили «Блокноту Ростова» на публикацию об опасном перекрестке на пересечении улицы Большой Садовой и проспекта Кировского, где люди рискуют жизнью, переходя дорогу.

После получения данной информации, осуществлён выезд на пересечение улицы Большая Садовая и проспекта Кировский для обследования улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения.

В результате обследования было установлено, что на момент проверки на данном участке дорожные знаки установлены и горизонтальная разметка нанесена согласно ГОСТу и действующей схеме организации дорожного движения Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону, уличное освещение в наличии.

Также, на момент проверки выявлен факт отсутствия пешеходный ограждений, но данный недостаток в содержании улично-дорожной сети связан с проведением с первого июля по 31 декабря 2017 года капитального ремонта по улице Большая Садовая. В пределах перекрестка расположен подземный пешеходный переход, который позволяет пешеходам безопасно перейти с одной стороны улицы Большая Садовая на другую.

Ранее мы писали, что администрация Ростова ответила «Блокноту» на критический материал о забитых ливневках.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Обратная связь  
РостовГИБДДполициядорога
0
0