Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 16.09.2015 16:39

Сотрудники ДПС пытались задушить жителя Сальска из-за замечания

Сотрудники ДПС пытались задушить жителя Сальска из-за замечания

Артем Калантырь и Максим Силин

По словам родного брата пострадавшего, неадекватную реакцию со стороны наряда ДПС вызвала просьба потерпевшего побыстрее проверить документы.

Потасовка между сотрудниками полка ДПС и местным жителем произошла 7 сентября в Сальске на улице Димитрова.

- Я находился за рулем "Мазды", рядом на пассажирском сидении сидел мой брат. Нас остановили сотрудники полиции. Они попросили предъявить документы,- говорит родственник пострадавшего Артем Калантырь.

По мнению водителя и пассажира иномарки, стражи правопорядка слишком долго изучали водительское удостоверение, при этом постоянно на что-то  отвлекаясь.
29-летний Максим Силин попросил ускорить процесс. По словам Артема, эта фраза показалась полицейским оскорбительной.

- Они вытащили Максима из салона и усадили в патрульную машину. При этом брата зачем-то толкали. Потом один из полицейских навалился на брата всем телом и начал душить парня, сопровождая это действие нецензурной лексикой,- вспоминает очевидец.

 Как пояснил свидетель со стороны потерпевшего, сотрудники полка ДПС обвинили Максима в том, что он распивал спиртные напитки в общественном месте.

 - Но ведь брат находился в салоне машины. Разве мой автомобиль является общественным местом? Тем более в салоне не было даже тары из-под алкоголя,- недоумевает Артем.

Действиями полицейских заинтересовались сотрудники следственного комитета. Следователи начали проверку по данному факту.

- Полиция по данному факту также проводит проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства задержания инспекторами ДПС гражданина при проведении оперативно-профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель". С момента происшествия обращение в полицию по данному факту не поступало,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0