Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.04.2015 08:42

Сотрудник «заказал» убийство директора НЭВЗа и водителя из-за увольнения

Сотрудник «заказал» убийство директора НЭВЗа и водителя  из-за увольнения
Сергей Парфенов, заместитель начальника автотранспортного цеха ООО Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», решил организовать убийство директора по материально-техническому обеспечению и логистике данного предприятия Владислава Мергасова и его водителя Виктора Беляева.

Как сообщили в управление Генропкуратуры в Южном федеральном округе, Парфенов узнал о том, что его имя числится в списке на сокращение. Это стало мотивом запланированного преступления. Работу киллера мужчина оценил в 10 тысяч долларов. «Исполнителем» заказа стали оперативники.

 - После инсценировки убийства Мергасова и Беляева Парфёнов был задержан. Обвинительное заключение по данному делу утверждено заместителем генерального прокурора РФ Сергеем Воробьёвым, — сообщили в Генпрокуратуре. Приговором суда Сергей Парфёнов признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и получил 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0