Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.07.2017 22:00

Сотрудник ГИБДД поймал вора-рецидивиста по пути на службу в Ростовской области

В этот раз путь на работу для новошахтинского сотрудника ГИБДД получился немного длинее, чем обычно.

Вчера, 6 июля, в городе Новошахтинске  сотрудник ГИБДД задержал подозреваемого в попытке грабежа. По пути на службу он заметил автомобиль "Лада Калина", у которого было разбито стекло, также вовсю работала сигнализация. Подойдя поближе, полицейский заметил возле машины вороватого вида мужчину с женской сумочкой в руках. Сотрудник ГИБДД заподозрил неладное и решительно направился к гражданину. Тот попытался сбежать, но после непродолжительной погони был задержан и доставлен в отдел полиции.

Полицейские установили личность преступника, им оказался 25-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Сумочка принадлежала одной из жительниц Новошахтинска, сумма ущерба составила около семи тысяч рублей.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В Ростове задержали рецидивиста, специализирующегося на уличных грабежах.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьграбежкражаГИБДД
0
0